Інформація до новини
4-10-2016, 10:30

В Одессе сократится число КП

Категорія: Новини / Економіка та фінанси


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Городской совет больше не будет сохранять коммунальные предприятия, если они не приносят городскому бюджету. Во всяком случае, если они не имеют большой социальной значимости. Об этом городской голова прямо заявил на встрече с городским активом.

По приведенной им информации, 

«…только в течение года мы закрыли 9 коммунальных предприятий, которые приносили городу не прибыль, а убытки!»

Геннадий Труханов прямо заявил, что основная задача коммунальных предприятий – приносить прибыль. И в этом они могут брать пример с КП «Одесфарм».

По данным руководителя Левона Никогосяна, только за первое полугодие нынешнего года экономический эффект работы предприятия составил более 17 миллионов гривен. А до конца года. Этот показатель, по самым скромным подсчетам, составит 30 миллионов. И это при том, что предприятие содержит 16 социальных аптек, снабжающих бесплатными лекарствами чернобыльцев и других льготников. А так же медицинский центр, оказывающий беспоатные медицинские услуги льготному контингенту.

Напомним, что запас противостолбнячного анатоксина, который более полутора лет не поставлялся в Одессу из Киева, был закуплен именно за счет средств КП «Одесфарм».




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.