Інформація до новини
2-07-2015, 14:30

Одесские коммунальные предприятия – под прицелом «Самопомощи»

Категорія: Новини / Економіка та фінанси


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесские коммунальные предприятия – под прицелом «Самопомощи»

Одесская «Самопомощь» инициирует аудит всех без исключения коммунальных предприятий города. Об этом рассказала журналистам представитель одесской областной организации объединения «Самопомощь» Анна Позднякова.

По ее словам, 

«в условиях дефицита городского бюджета необходимо понять, как он пополняется за счет работы коммунальных предприятий».
Она подчеркнула, что коммунальные предприятия хозрасчетные, главной задачей которых является получение прибыли. Однако на практике оказывается, что многие из них приносят не прибыль, а убытки, в частности, предприятия, работающие в прибрежной зоне.

В их числе – предприятие «Ланжерон», которое отвечает за работу большого участка пляжей в самом центре города, где расположено много увеселительных заведений. Как такое предприятие может быть убыточным, непонятно по определению.

Именно поэтому «Самопомощь» хочет проверить деятельность коммунальных предприятий, а также разобраться с тем, какое имущество находится у них на балансе. И если выяснится, что часть имущества была незаконно передана в частные руки, то принять меры к тому, чтобы вернуть это имущество в собственность города.

Анна Позднякова отметила, что запрос на предоставление данных о работе коммунальных предприятий «Самопомощь» намерена передать в городской совет уже сегодня.

Она также попросила жителей Одессы, которые сталкиваются с работой коммунальных предприятий, сообщать об их деятельности в приемную «Самопомощи», отметив, что

«наведение порядка в городе – дело каждого одессита».




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.