Інформація до новини
10-10-2016, 13:00

Город продолжает бороться с амброзией

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Город продолжает бороться с амброзией

Городской голова Геннадий Труханов еще 31 августа поставил перед городскими службами задачу обеспечить действенную борьбу с распространением амброзии. Как выяснилось сегодня на аппаратном совещании, это борьба уже активно ведется.

По данным руководителя департамента экологии Татьяны Касько основным методом борьбы с амброзией остается ее скашивание. В настоящее время уже скошено амброзии на площади более 50 тысяч квадратных метров. В том числе более 10 тысяч на склонах, 5,8 тысяч в парках и скверах и более двух тысяч на придомовых территориях. Кроме того, на территории парка Шевченко на площади 50 кв.м. был использован так называемый «химический метод» (специальные реактивы).

Опыт показал, что амброзия там действительно увядает. Однако этот метод очень дорогостоящий и поэтому в будущем году основным методом борьбы с амброзией останется ее скашивание. Но чтобы этот метод был эффективным, его нужно начинать применять не позднее апреля.

Напомним, что по словам городского головы борьбы с амброзией имеет большое значение поскольку в период ее цветения тяжелой аллергической реакцией страдают 10, если не 100 тысяч одесситов.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.