Інформація до новини
10-10-2016, 12:30

Преподавателя Одесской юракадемии отметили Благодарностью Министерства юстиции Украины

Категорія: Новини / Наука та освіта

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Преподавателя Одесской юракадемии отметили Благодарностью Министерства юстиции Украины

8 октября украинские юристы отметили свой профессиональный праздник. По случаю праздника Благодарностью Министерства юстиции Украины «За сумлінну працю, зразкове виконання службових обов»язків, пов»язаних з реалізацією державної правової політики та з нагоди професійного свята – Дня юриста» отмечен заместитель начальника Главного территориального управления юстиции в Одесской области по вопросам государственной регистрации — начальник управления государственной регистрации,  профессор кафедры административного и финансового права Национального университета «Одесская юридическая академия» Андрей Иванский.

Без, преувеличения, вся научная юридическая карьера Андрея Иосифовича Иванского связана с Национальным университетом «Одесская юридическая академия». В 1998 году после работы в военной прокуратуре Одесского гарнизона он пришёл в академию на должность ассистента кафедры административного и финансового права. Здесь он написал и защитил кандидатскую диссертацию «Правовое регулирование финансовых и расчетных отношений во внешнеэкономической деятельности»', получил научное звание доцента. В 2009 году произвёл публичную защиту диссертации на соискание учёной степени доктора юридических наук на тему: «Финансово-правовая ответственность в современной Украине: теоретический анализ». Андрей Иосифович Иванский стал первым доктором наук по финансовому праву в нашем городе за более чем столетие, первым на постсоветском пространстве защитив докторскую диссертацию по проблемам финансово-правовой ответственности.                                                   

В 2010 году в соответствии с Указом Президента Украины получил звание «Заслуженный юрист Украины», в 2013 году - научное звание профессора.

Преподавателя Одесской юракадемии отметили Благодарностью Министерства юстиции УкраиныВ настоящее время, работая в органах юстиции Украины, Андрей Иванский по совместительству - профессор кафедры административного и финансового права Национального университета «Одесская юридическая академия».

«Работа всегда должна приносить радость востребованности и признания результатов труда. Для меня, как для юриста, очень важно ощущать себя полезным государству и обществу. Ведь для нашей страны, как и для любой другой, профессия юриста очень важна. Именно от профессионализма руководителей в юридической сфере, их   жизненного опыта и человеческой порядочности зависит во многом соблюдение принципа верховенства права, усиление правовых гарантий защиты населения, повышение его правовой культуры. Мои учителя — профессор кафедры административного и финансового права Национального университета «Одесская юридическая академия» Декабрина Андриановна Бекерская и фундатор отрасли финансового права Украины, академик Академии правовых наук Украины, заведующая кафедрой конституционного и административного права университета им. Т.Г.Шевченко Лидия Константиновна Воронова создали мощную научную финансово-правовую школу в Украине. Сейчас необходимо постоянно работать в направлении подготовки кадров в этой жизненно необходимой для современного общества области. Ведь в нашем государстве сегодня меньше всего докторов юридических наук по финансовому праву»,
- отметил Андрей Иванский.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.