Інформація до новини
13-10-2016, 16:30

Спасатели ликвидируют последствия стихии (фото)

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Спасатели ликвидируют последствия стихии (фото)

С 12 по 13 октября в Одесской области в результате сильного дождя и порывистого ветра упало 86 деревьев. В результате погибли 3 человека, из них 1 ребенок, пострадал 1 человек. От ГУ ГСЧС Украины в Одесской области к ликвидации последствий непогоды привлекались 16 единиц техники и 75 человек личного состава.

Так, в 21:30 от дежурного скорой медицинской помощи в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что по улице Головковська, 39, во дворе жилого дома получила поражения электрическим током девочка, 2005 г.р., в результате чего скончалась на месте. Обстоятельства происшествия устанавливаются правоохранителями.

В 12:45 в переулке Валиховский, 9 упало дерево на проезжую часть и перекрыло выезд карете скорой медицинской помощи. Помощь ей оказывали работники ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.

В 15:40 на улице 8 марта дерево повредило газопровод, с последующим факельным горением. Для ликвидации пожара выезжали работники 4-й Государственной пожарно-спасательной части.

В 18:10 на улице Черноморского казачества, в районе завода СОЖ дерево перекрыло одностороннюю дорогу в направлении поселка Котовского. Движение транспорта было организовано по встречной полосе улицы Атамана Головатого до улицы Ярмарочная. По месту вызова ликвидировали последствия непогоды работники 4-й ГПРЧ и АРЗ СП.

В Одессе зафиксированы 3 случая подтопления территории. Для откачки воды от ГУ ГСЧС Украины в Одесской области выезжали 3 единицы техники, 3 мотопомпы и 10 человек личного состава.

Так, в 22:23 на улице Маршала Малиновского подтопило подвал гимназии №5, в 01:02 на той же улице подтопил подвал городской клинической больницы №10, в 01:35 на улице Радиальная возникло подтопление придомовой территории.

По области также зафиксированы 3 случая подтопления территории. Для откачки воды от ГУ ГСЧС Украины в Одесской области выезжали 5 единиц техники, 7 мотопомп и 17 человек личного состава.

Работники ГУ ГСЧС Украины в Одесской области освободили из подтопленных участков проезжей части 43 единицы техники, оказали помощь 93 водителям и пассажирам, в том числе 3 детям.

Также спасателям пришлось обеспечивать подачу электроснабжения к социальному общежитию для переселенцев из зоны АТО (пенсионеры, инвалиды и грудные дети) на улице Красная.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-10/1476363852_riklaxnxve0.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.