Інформація до новини
22-10-2016, 16:00

С центральных улиц Одессы уже вывезены упавшие деревья

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

С центральных улиц Одессы уже вывезены упавшие деревья

Обрушившаяся 12 октября 2016 года на Одессу стихия нанесла существенный ущерб городу.
В общей сложности, по информации департамента городского хозяйства, сильным порывистым ветром было повалено 2364 дерева и крупные ветки. Зафиксировано 457 обрывов проводов наружного освещения и были обесточены сотни жилых домов. Падение крупных деревьев привело к повреждению кровель целого ряда жилых домов. В результате сильного ливня в течение нескольких дней оставались подтопленными ряд домов в районе Пересыпи. Стихия унесла жизни 4-х человек.
Большая часть работ по ликвидации последствий непогоды уже завершены. В первую очередь были убраны упавшие деревья и ветки с магистральных улиц города. Поэтапно восстановлено движение электротранспорта, ликвидированы подтопления, возобновлена работа канализационно-насосных станций, которые вышли из строя из-за подтопления электроподстанций.
На данный момент еще ведутся работы по восстановлению наружного освещения специалистами КП « Одесгоросвет». Коммунальные предприятия «ЖКС» и «Горзелентрест» при содействии ГУ ГСЧС Украины в Одесской области продолжают работы по распилу и вывозу крупных деревьев и веток. Для таких работ привлекается специальная техника (вышки) и альпинисты.
На сегодняшний день уже выполнены работы по распилу и вывозу 1607 крупных деревьев и веток, восстановлено 45 и обезврежено 400 линий электропередач наружного освещения.
В работах по ликвидации стихии ежедневно задействовано более 1600 сотрудников коммунальных служб («ЖКС», «Горзелентрест», «Городские дороги», «Одесгорсвет» (наружное освещение), Спецпредприятие коммунально-бытового обслуживания (кладбища) и «Одесское электротехническое эксплуатационно-монтажное предприятие»), а также более 40 единиц спецтехники.


Джерело: Официальный сайт города Одессы




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.