Інформація до новини
26-10-2016, 15:30

За курортный сезон на городских пляжах было спасено 1037 человек

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

За курортный сезон  на городских пляжах было спасено 1037 человек

Минувший курортный сезон стал самым успешным для одесских спасателей за все годы государственной независимости Украины. Такое убеждение высказал на совещании в горсовете руководитель городской водолазно-спасаительной службы Юрий Вознюк.

По его словам, с 1 мая по 30 сентября на городских пляжах было спасено 1037 человек и найдено и возвращено родителям 528 «потерявшихся» детей. При этом за пять месяцев в городской акватории утонуло лишь 8 человек, среди которых нет ни одного ребенка.

«Это лучшие показатели за все годы существования водолазно-спасательной службы!»
- подчеркнул Юрий Вознюк.

При этом он отметил, что такой результат оказался возможен, в первую очередь, потому что на всех коммунальных и арендованных пляжах действовали спасательные посты, а подготовка самих спасателе была на высоте. Так, в ходе прошедшей в августе комплексной аттестации все работники одесской водолазно- спасательной службы показали отличные результаты. При этом городской голова Геннадий Труханов поручил руководству службы начинать подготовку к следующему сезону представить руководству города расчеты того, в какой технических средствах она нуждается.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.