Інформація до новини
11-02-2015, 16:30

«Совет Общественной безопасности» выписал «индульгенцию» одесским журналистам?

Категорія: Новини / Політика


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Лидер «Совета Общественной безопасности Одессы Марк Гордиенко публично пообещал неприкосновенность всем журналистам. Причем вне зависимости от их общественной позиции и направленности материалов. Как он завил на пресс-конференции, каждый журналист имеет право писать все, что считает нужным и даже по-своему интерпретировать те или иные факты. Он только попросил прессу воздержаться от того, «чтобы факты выдумывать».

М. Гордиенко гарантировал, что печальные события, происшедшие на телеканале «Круг» больше никогда не повторяться. «Мы - люди, готовые признавать свои ошибки и делать из них выводы!», - подчеркнул он. М.Гордиенко дал слово, что больше никогда ни при каких обстоятельствах активисты возглавляемой им организации не будут коллективно приносить иски или другие документы в издания и на телеканалы, а воспользуются для этого услугами курьеров.

Отметим, однако, что вопрос о том, кто вообще дал ему и его сподвижникам право самовольно вламываться на частную территорию Марк Гордиенко оставил без ответа.

Он, однако, отметил, что данное им обещание касается только возглавляемой им организации, а за действия других, например «Автомайдана», не отвечает, и вопросы по этому поводу нужно задавать Евгению Резвушкуну.

Напомним, что за последние несколько месяцев подобные «коллективные посещения» различных организаций со стороны участников «Совета Общественной безопасности», «Автомайдана» и ряда других организаций местного «Евромайдана» приняли массовый характер. Причем, зачастую на подобные «гостевые акции» они почему-то приезжали на бронемашине.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.