Інформація до новини
31-10-2016, 11:00

Одесским коммунальщикам и транспортникам необходимо принять срочные меры для снижения аварийности в районе Дворца Спорта

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесским коммунальщикам и транспортникам необходимо принять срочные меры для снижения аварийности в районе Дворца Спорта

Одесским коммунальщикам и транспортникам необходимо принять срочные меры для снижения аварийности в районе Дворца Спорта на проспекте Шевченко. Такую задачу поставил городской голова Геннадий Труханов.

По его словам, в этом месте расположен весьма сложный поворот трассы, где только за последний год произошли уже десятки ДТП. По словам мэра, поворот только кажется несложным, но водители, которые не рассчитывают скоростной режим, нередко вылетают на встречную полосу.

В результате там погибли уже несколько человек.

Напомним, что ранее предполагалось решить этот вопрос путем установки т.н. «отбойника» - ограждения, которое отделяет одну полосу движения от другой. Однако, как выяснилось, действующие правила в данном районе этого не позволяют.

Поэтому теперь, по словам мэра рассматривается вопрос о т.н. «срезании поворота». То есть о искусственном выпрямлении трассы. Правда, в этом случае придется снести несколько растущих на обочине деревьев. Однако, по мнению мэра, если от этого зависят жизни людей, то это необходимо сделать. Разумеется, обеспечив в том же районе компенсационную высадку.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.