Інформація до новини
31-10-2016, 17:30

Конкурс по продаже ОПЗ состоится 14 декабря

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Конкурс по продаже ОПЗ состоится 14 декабря

Фонд государственного имущества (ФГИ) Украины объявил о проведении аукциона по продаже пакета акций ПАО "Одесский припортовый завод" 14 декабря. Об этом говорится в сообщении ФГИ.

В ведомстве отметили, что стартовая цена 99,5% акций ПАО "Одесский припортовый завод" (99,567% уставного капитала) составит 5,16 млрд грн (около $202 млн), шаг торгов – 15 млн грн.

Конкурс будет проведен 14 декабря этого года в 11.00 в помещении ФГИ.

"Для участия в конкурсе потенциальный покупатель, участник конкурса платит конкурсную гарантию в сумме 258 млн грн и регистрационный взнос в сумме 340 грн", – добавили в Фонде.

Одесский припортовый завод – одно из самых крупных государственных предприятий в химической отрасли Украины. Находится на территории города Южный, в 47 км от Одессы, специализируется на производстве аммиака и карбамида.

Конкурс по продаже ОПЗ был запланирован на июль 2016 года, однако 18 июля Фонд госимущества объявил, что конкурс признан несостоявшимся из-за отсутствия заявок.

11 октября текущего года Фонд государственного имущества Украины перенес приватизацию 99,6% акций Одесского припортового завода с ноября на начало декабря.

Также в ФГИ заявляли, что стартовая цена завода может опуститься ниже $200 млн., так как заявленную ранее цену в $500 млн инвесторы и международные кредиторы считают завышенной.


Джерело: Гордон




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.