Інформація до новини
2-11-2016, 10:30

Одесским школьникам булочки с чаем не хватает

Категорія: Новини / Економіка та фінанси


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесским школьникам булочки с чаем не хватает

Подавляющее большинство родителей учащихся младших классов хотели бы возобновления бесплатного горячего питания детей на большой перемене школе.

Такие данные огласила на совещании в горсовете заместитель директора департамента образования и науки Ольга Дума. По ее словам, лоб этом свидетельствуют данные опроса, проведенного среди родителей школьников по поручению городского головы.

При этом, по словам чиновника, родители просят сократить в рационе детей колбасные изделия и увеличить количество молочных продукты и сезонных овощей.

Напомним, однако, что после того, как государство перестало финансировать бесплатное питание в школе для учащихся 1-4 классов и финансирование легло на полечи местных бюджетов стоимость его пришлось сократить почти вдвое – с 9,6 гривен до 5,8 гривен в день.

Поэтому было решено отказаться от горячих завтраков, которые состояли в основном из котлеты или шницеля с гарниром и перейти на «холодный перекус» - бутерброд или сладкую булочку с чаем или соком.

Как при таком раскладе в завтрак для детей удастся включить «молочные продукты и сезонные фрукты и овощи, пока неизвестно.

Однако городской голова Геннадий Труханов распорядился провести соответствующие расчеты.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.