Інформація до новини
8-12-2016, 10:30

С нового года в одесских школах будет восстановлено бесплатное горячее питание для учащихся 1-4 классов

Категорія: Новини / Наука та освіта

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

С нового года в одесских школах будет восстановлено бесплатное горячее питание для учащихся 1-4 классов

Такое решение приняли депутаты городского совета. Как рассказала вице-мэр Зинаида Цвиринько, когда эту статью расходов перестали датировать из госбюджета, был принято решение заменить горячие завтраки выпечкой и соком. И вначале большинство родителей было не против.

«Однако в дальнейшем оказалось, что такое питание негативно влияет на здоровье детей и они значительно чаще стали обращаться к гастроэнтерологу. Поэтому принято решение изыскать средства в городском бюджете и вновь вернуться к горячему питанию!»
- сообщила вице-мэр.

Причем, по ее словам, на сей раз, 

«… по специально разработанному калорийному меню, в котором будет и рыба, и мясо, а так же сезонные овощи и даже фрукты!»

Стоить такое питание будет 10 гривен на человека в день. Как рассказал городской голова Геннадий Труханов, расчеты показали, что эта сумма адекватна.

По его словам, она в целом соответствует среднему показателю по тем городам страны, где учащиеся младших классов обеспечиваются горячим питанием. В зависимости от региона стоимость горячего завтрака колеблется от 9,4 до 11,4 гривен.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.