Інформація до новини
15-11-2016, 20:00

В Одессе создадут гигантскую мандалу из пряностей

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе создадут гигантскую мандалу из пряностей

Огромный круглый орнамент (мандала) из пряностей создадут 20-го ноября в Одессе в рамках фестиваля специй «Пряности и радости». Фестиваль стартует в 10:00 на территории отеля Чёрное море.

Праздник приурочен к международному Дню специй. Фестиваль «Пряности и радости» задуман как фестиваль ароматных специй, восточной мудрости, древних знаний о здоровой и гармоничной жизни.

На входе каждого угостят горячим напитком на основе специй. В рамках фестиваля устроят лекции о специях, их пользе, сочетании с продуктами, влиянии на здоровье и вкусовые оттенки. На кулинарных мастер-классах специалисты раскроют тайны сочетаний и покажут примеры преображения обычной пищи с помощью специй. Парфюмеры научат создавать ароматы на основе пряностей и ароматизированных масел, а имиджмейкер поделится особенностями восточного стиля. 

Кроме того, на фестивале «Пряности и радости» будут бесплатно консультировать астролог, таролог и доктор аюрведы. Гостей ждут яркие выступления танцевальных коллективов индийских и восточных танцев, йогов и живая, аутентичная музыка. 

Гвоздем программы обещает стать огромная мандала из специй, которую создадут посетители фестиваля по принципу мозаики из специй разных цветов. Организаторы выбрали красочную мандалу Шри-Янтра, символизирующую гармонию и мир. После обряда освещения всеми четырьмя стихиями под звуки этнических барабанов и горловое пение, специи перемешают и роздадут всем,кто приложит руку к созданию мандалы. 

«В этом году мы назвали фестиваль «Сезам откройся» по аналогии с известной фразой из сказки Али-Баба о пещере сокровищ, - объясняют создательницы фестиваля Татьяна Наказная (автор идеи, владелица «Лавки специй») и Светлана Яровая. - Мы вместе будем открывать новые специи, вкусы, рецепты, учиться новому. А ещё, слушать мудрые советы и консультации от специалистов в сфере гармоничной и здоровой жизни, слушать целительную музыку, смотреть чудесную индийскую сказку и кушать восточные сладости».




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.