Інформація до новини
11-11-2015, 20:00

В Одессе впервые будет широко отмечен День специй

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе впервые будет широко отмечен День специй

Одесситы создадут уникальную, гигантскую мозаику из специй. Флешмоб приурочен к всемирному Дню специй. На создание мозаичного панно пойдет до 10кг  различных специй в том числе и очень  ценных. Каждому цвету соответствует определенный вид специй: чёрный кунжут, фенугрек, имерт шафран, паприка, куркума, корица и другие.

Тонким слоем специи будут выкладываться на заготовку из бумаги с расчерченными узорами без клеющей основы. После окончания все специи смешают и раздадут всем участникам. 

Участвовать в создании смогут все посетители фестиваля “Пряности и радости”. 

Также на фестивале ждут лекции и мастер-классы, можно будет узнать как правильно сочетать специи и пряности в кулинарии, использовать их в оздоровлении организма. Посетителей научат разбираться в маркировке продуктов и выбирать здоровую еду, выбрать правильный сыр, специи. А также готовить здоровые завтраки, оригинальные пряные закуски и соусы. Детей научат печь правильный хлеб и делать полезные сладости. На кулинарных мастер-классах и дегустациях можно будет отведать блюда и напитки с необычными сочетаниями специй и пряностей. 

Будет возможность пройти экспресс-тесты организма и получить консультацию диетолога.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.