Інформація до новини
15-11-2016, 18:30

В Одессе через фиктивные браки иностранцы спокойно получали гражданство Украины

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе через фиктивные браки иностранцы спокойно получали гражданство Украины

Работниками Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, совместно с представителями Хмельницкого отделения Малиновского отдела полиции, прокуратуры и СБУ, был разоблачен и обезврежен канал незаконной легализации иностранцев на территории Украины.

Преступную схему организовали 30-летняя иностранка и должностные лица одного из медицинских учреждений г. Одессы - два врача и акушер.

Установлено, что медработники за взятки выдавали женщинам фиктивные справки о беременности, которые становились основанием для регистрации фиктивных браков с иностранцами и дальнейшей их легализации на территории Украины.

Клиентами злоумышленников становились, в основном, выходцы из стран миграционного риска. Всего правоохранители обнаружили более 60 фактов использования поддельных справок.

С целью выявления всей цепи преступной деятельности расследуется уголовное производство по ч. 3 ст. 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) Уголовного кодекса Украины. Лицам, причастным к совершению указанных преступлений, сообщено о подозрении по 28 фактам.

В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия.


Джерело: ГУ НП Украины в Одесской области




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.