Інформація до новини
22-11-2016, 11:30

У Одесского предпринимателя выявлено 50 неоформленных наемных работников

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Работников сети магазинов розничной торговли, которые небыли официально трудоустроены и получали заработную плату в«конвертах», выявлено во время проведения проверки в октябре текущего годаПо результатам ее проведения в бюджет дополнительноначислено свыше 100 тыс.грн. платежей.

Всего, на протяжении января-октября 2016 года фискальной службой Одесской области выявлено 1945 наемных лиц, работа которыхиспользовалась без составления трудовых соглашений с работодателями и без уплаты налогов.

В результате принятых мер в бюджет ими уплачено почти 830 тыс.грн. налога на доходы физических лиц и свыше 1 млн.грн. единого взноса.

К государственной регистрации привлечено 241 гражданина, которые осуществляли предпринимательскую деятельность без регистрации, а в бюджет дополнительно уплачено почти 102 тыс.грн.

Детинизация экономики и легализация трудовой занятости остается одним из приоритетных направлений деятельности фискальной службы, ведь в случае выплат заработной платы в «конвертах», местный бюджет не получает налоги, а граждане лишают себя социальных гарантий и пенсионного обеспечения, сообщает в пресс-службе Главного управления ГФС в Одесской области.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.