Інформація до новини
21-09-2016, 12:00

В Одесской области найдено 1248 нелегально наемных работников

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одесской области найдено 1248 нелегально наемных работников

По словам и.о. начальника Главного управления ГФС в Одесской области Глеба Милютина, вопрос легализации трудовых отношений и борьба с нарушениями при выплате заработной платы  были и остаются приоритетными направлениями работы фискальной службы.

Так, за январь-август 2016 года фискальной службой региона выявлено 1248 наемных лиц, работа которых использовалась без заключения трудовых соглашений.

В бюджеты дополнительно поступило свыше 550 тыс.грн. налога на доходы физических лиц и почти 750 тыс.грн. единого взноса.

В частности, в августе при проверке субъекта хозяйствования, который осуществляет деятельность в сфере торговли, было выявлено 26 работников, которые не были официально трудоустроены и получали «теневую» зарплату.

По результатам проведенной работы субъект хозяйствования официально трудоустроил наемных лиц.

Выплачивая заработную плату в «конвертах», работодатель не перечисляет в бюджет значительные суммы налогов, которые имеют важную социальную направленность.

Так, за счет единого взноса выплачиваются пенсии, а налог на доходы физических лиц является основным источником формирования доходов местных бюджетов.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.