Інформація до новини
25-11-2016, 18:30

В Одессе "накрыли" крупную партию фальсифицированного алкоголя (фото)

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе "накрыли" крупную партию фальсифицированного алкоголя (фото)

Сотрудниками Управления защиты экономики в Одесской области ГЗЭ Национальной полиции Украины была получена информация о незаконном изготовлении и сбыта фальсифицированной алкогольной продукции, непригодной для потребления.

 Организаторами данной преступной схемы была женщина, 1967 г.р. и мужчина, 1979 г.р. Группа умышленно ввела в обращение на рынок Украины опасную алкогольную продукцию. Продукция сбывалась жителям Одесской области, а также из-за предпринимателей в другие областные центры Украины.

Также, данная фальсифицированная алкогольная продукция реализовывалась на территории одного из крупнейших рынков Украины - промтоварном рынке «7-й км» в г. Одессе. Самое важное то, что данная продукция представляет угрозу для жизни и здоровья людей.

Сотрудниками Управления защиты экономики в Одесской области на основании постановления суда, совместно с представителями прокуратуры проведены санкционированные обыски по месту реализации, в складском помещении и в автомобилях. В результате чего было прекращено незаконную деятельность по реализации фальсифицированных алкогольных изделий.

В ходе обыска было обнаружено и изъято более 1000 бутылок фальсифицированной продукции, общим объемом 1500 литров на сумму более 100 тыс. грн.

По данному факту начато уголовное производство по ст. 227 (Выпуск или реализация недоброкачественной продукции.) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от ста до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-11/1480088504_pm866image004.jpg
next
і ще фотографії ›

Джерело: ГУ НП Украины в Одесской области




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.