Інформація до новини
1-12-2016, 19:30

КП «Одесгорэлектротранс» стало лучшим в Украине

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

КП «Одесгорэлектротранс» стало лучшим в Украине

В ноябре 2016 года подведены итоги конкурса на лучшее предприятие городского электротранспорта по результатам работы в III квартале 2016 года. Для участия в конкурсе 20 предприятий городского электротранспорта Украины представили показатели своей работы.

Коммунальное предприятие Одесского городского совета «Одесгорэлектротранс» признано лучшим предприятием по показателям работы за III квартал 2016 года. Об этом сообщила корпорация предприятий городского электротранспорта Украины «Укрэлектротранс».

В первой группе предприятий первое место «Одесгорэлектротранс» разделил с аналогичным предприятием Винницы, обойдя «Днепропетровский электротранспорт» и «Запорожэлектротранс».

Ранее КП «ОГЭТ» дважды занимало первые места в данном конкурсе по показателям IV квартала 2015 года и II квартала 2016 года.

Коммунальное предприятие «Одесгорэлектротранс» является одним из старейших транспортных предприятий Украины. В 1880 году концессионное акционерное общество «Бельгийское общество Одесских конно-железных дорог» начало в городе Одессе строительство и эксплуатацию вагончиков с конной, а затем и паровой тягой.

Сегодня КП «ОГЭТ» - крупное транспортное предприятие, которое по объемам перевозок пассажиров занимает одно из ведущих мест в Украине.

В 2016 году коммунальным предприятием начаты работы по замене трамвайного полотна на 6 ст. Большого Фонтана и Старосенной площади, начаты работы по реализации трамвайного маршрута Север-ЮГ. КП «ОГЭТ» стало первым коммунальным предприятием в Украине, которое получило технические условия на капитальный ремонт с переоборудованием частично низкопольных трамваев и в течение 2016 года выпустило 3 собственных вагона. В мае текущего года был запущен «курортный» трамвайный маршрут № 4, а в июне предприятием приобретены 5 новых троллейбусов «Богдан Т70117».


Джерело: Официальный сайт города Одессы




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.