Інформація до новини
8-12-2016, 15:30

Соцсети убивают! Школьница покончила с собой по заданию в соцсети

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Соцсети убивают! Школьница покончила с собой по заданию в соцсети

В Мариуполе девочка-подросток по заданию "квеста" выбросилась из окна 13-го этажа.

Трагедия произошла вчера по полудню на улице Металлургов, 111. Местная жительница обнаружила возле своего дома труп молодой девушки и вызвала правоохранителей, сообщает пресс-служба полиции.

Следственно-оперативная группа установила, что погибшая – 16-летняя жительница Мариуполя. В личных вещах девочки нашли блокнот с записями на тему самоубийства.

По словам родных и близких друзей школьницы, она была замкнутой и застенчивой, одноклассники видели у нее на руках порезы и неоднократно слышали разговоры о самоубийстве.

Кроме того, друзья погибшей поведали, что в социальной сети она была подписана на группу, в которой в рамках "квеста" участники должны каждый день выполнять задания модератора. Например, подержать руку на огнем, а потом проколоть обожженное место иглой.

Когда полицейские поинтересовались записями в соцсети, оказалось, что последним заданием юной жительницы Мариуполя было спрыгнуть с многоэтажки.

Все указывает на самоубийство, однако следователи должны проверить все версии гибели подростка. И в том числе выяснить, почему родители и друзья девочки не смогли предупредить трагедию.

 


Джерело: Знай




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.