Інформація до новини
17-02-2015, 16:30

Переселенцам из Донецкой области помогает одесская «Корпорация монстров»

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Переселенцам из Донецкой области помогает одесская «Корпорация монстров»

Всего за неделю одесситам удалось собрать помощи для детей переселенцев из Донбасса на 100 тысяч гривен. Как рассказала представитель волонтерской организации «Корпорация монстров» Катерина Ножевникова, в город Святогорск Донецкой области передали около 1 тонны груза для детей в возрасте до 6 лет. В первую очередь, это детское питание, средства гигиены, одежда, обувь и лекарства. В этом городе, где проживает всего 2 тысячи человек, на сегодняшний день скопилось более 6 тысяч переселенцев, из которых до 900 детей в возрасте до 6 лет. Они остро нуждаются в подобной помощи, в первую очередь, в детском питании и лекарствах. Привезенная одесситами гуманитарная разошлась за несколько часов.

По словам Катерины Ножевниковой, это была их первая поездка, и теперь волонтеры будут стараться оказывать такую помощь регулярно – один раз в 2-3 недели. Есть острая нужда в детских колясках, и поэтому волонтеры просят одесситов, имеющих такую возможность, передать детские коляски (б/у), а также одежду, находящуюся в хорошем состоянии.

«У нас есть просьба, пожалуйста, передавайте нам только те вещи, которые бы вы одели на своего ребенка»,
– подчеркнула Катерина.

Отметим, что, по ее словам, название организации «Корпорация монстров» возникло достаточно спонтанно:

«После того, как две женщины погрузили на рынке «7 километр» 400 одеял, то одна из наших активисток сказала: «Ну, мы монстры!». А ведь нас же целая корпорация!».




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.