Інформація до новини
12-01-2017, 16:30

Порошенко жестко прошелся по Саакашвили

Категорія: Новини / Політика


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Порошенко жестко прошелся по Саакашвили

В ходе рабочего визита в Одессу Петр Порошенко пообещал, что ремонт дорог в Украине, в том числе Одесской области, будет приоритетным направлением в 2017 году. По его словам, на эти цели в государственном бюджете запланирована рекордная сумма - 30 миллиардов гривен. В прошлом году было выделено 12 миллиардов. Из них 1 млрд.320 млн. ушли в Одесскую область. Но реально было освоено только 900 миллионов. Остальные деньги так и остались не освоенными из-за того, что Саакашвили и его команда вовремя не смогли провести тендеры, заключить договоры.

 Также президент отметил, что Одесская область, по результатам 2016-го года, вошла в четверку областей, в которых каждый километр новой дороги обходился дороже всего. И в этом он тоже обвинил Саакашвили, отметив, что тот много говорил о коррупции, при этом стоимость ремонта дороги как раз и указывает о процветании коррупции.

«30% средств, выделенных государством, с кровью оторванных от других регионов, от налогоплательщиков и направленных на Одессу, то тендер не организовали, то подрядчика не нашли, то проекта нет. А Одесская область не использовала больше 300 млн грн средств, предусмотренных в бюджете, только разговорами занимались»,
 — заявил Порошенко.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.