Інформація до новини
20-01-2017, 12:30

Ситуация со сходом оползней в Черноморске должна получить статус Чрезвычайной

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Причем не на местном, а на региональном уровне. Такого мнение городского руководства.

Как отметил на своей странице в соцсетях мэр города Валерий Хмельнюк, «…специалисты профильных служб горисполкома готовят пакет документов, согласно которому комиссия облгосадминистрации сможет принять решение о ситуации в районе оползней статуса региональной!»

По его убеждению, «…это поможет привлечь не только дополнительное внимание к проблеме черноморского побережья, но и дополнительные источники финансирования берегоукрепительных работ!»

Отметим, что накануне в Черноморск прибыли специалисты комиссии областной администрации во главе с руководителем департамента по чрезвычайным ситуациям Сергеем Помазаном.

По его мнению, ситуация с оползнями действительно серьезная. И первое, что необходимо сделать, это прекратить работы по строительству опорной стены, поскольку она не решит проблемы. «Это как спичечный коробок против танка!» - считает он.

По его убеждению, главное, что необходимо сделать, это решить вопрос с отводом грунтовых вод. Но для этого необходимо вначале понять причину их стремительного подъема.

Отметим, что вопрос о придании ситуации , сложившейся на склонах Черноморска чрезвычайного статуса регионального значения может быть рассмотрен на заседании областной комиссии по чрезвычайным ситуациям уже 3 февраля.

 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.