Інформація до новини
25-11-2015, 17:31

Новая вспышка Африканской чумы

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

19 ноября от Главного управления ветеринарной медицины в Одесской области поступило сообщение о том, что согласно результатам исследований Государственного научно-исследовательского института по лабораторной диагностике и ветеринарно-санитарной экспертизы пат-материала от трех свиней с домохозяйства пгт. Николаевка Николаевского района Одесской области подтвержден диагноз - «Африканская чума свиней».
В Николаевской районной госадминистрации состоялось внеочередное заседание районной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии, на которой был разработан план мероприятий по недопущению распространения заболевания и ликвидации чрезвычайной ситуации.
На 20 ноября запланировано заседание областной противоэпизоотической комиссии и комиссии ТЭБ и ЧС. Ситуация находится на контроле руководства Главного управления.
По состоянию на 24 ноября, совместно со службами взаимодействия, продолжают работать 5 контрольно-пропускных пунктов. Две рабочие группы обошли 268 дворов местных жителей. Изъятий свиней не было. К работе на месте чрезвычайной ситуации от Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям привлечены 13 спасателей, 1 единица техники, кунг и 4 палатки.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.