Інформація до новини
21-01-2017, 19:53

Дональд Трамп стал 45 американским президентом

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Дональд Трамп стал 45 американским президентом

Так, самое обсуждаемое событие начала года – инаугурация президента Соединенных Штатов Америки - завершилось.

Дональд Трамп официально стал 45-м президентом Соединенных Штатов Америки.

Напомним, в ходе церемонии инаугурации у Капитолия он принял присягу и произнес клятву верности народу США. После церемонии, по устоявшейся традиции, новоизбранный президент с супругой Меланией Трамп проводили 44-го президента Барака Обаму с его супругой Мишель Обама к выходу из Капитолия, где их ждал президентский вертолет.

В день инаугурации Трампа состоялось три бала, два из них провели в крупнейшем выставочном зале в Вашингтоне FreedomHall, а третий, посвященный вооруженным силам США, — в Национальном строительном музее.

Новой президент США Дональд Трамп станцевал со своей супругой Меланьей на балу Liberty, посвященном инаугурации, свой первый танец в новом качестве.

Для танца  президентская чета выбрала культовую песню «MyWay» американского певца Фрэнка Синатры.

Перед танцем Трамп выступил перед публикой: «Ну, что же, мы это сделали. Мы начали этот путь. И они говорили нам и мне, что у нас нет шансов, но мы знали, что победим, и мы победили. Сегодня у нас большой день».

После семьи Трампов и Пенсов направились на второй инаугурационный бал — Freedom. Там Трамп пообещал собравшимся, что будет бороться за американцев «каждый день».

На церемонии инаугурации присутствовала рекордная делегация из Украины – около 100 человек. Участие в церемонии вылилось для большинства из них в копеечку. Самый дешевый билет на комплекс мероприятий стоил 25 тысяч долларов. Но продавались и билеты стоимостью 1 миллион! При этом некоторым украинских випам отказали во въезде в Штаты несмотря на купленные билеты. Правда, некоторые гости прилетели в Вашингтон по приглашению администрации. Народный депутат Украины Сергей Кивалов в столице США посетил большинство официальных мероприятий - в частности, зрелищный WELCOME CONCERT возле мемориала Линкольна, а также принятие присяги президента, у Капитолия. Кроме того, Сергей Кивалов был одним из немногих украинцев, которые присутствовали на первом президентском балу Liberty.  Им, как правило, завершается церемония инаугурации. Также в США у него запланирован ряд рабочих встреч.

Итак, все мероприятия, предписанные официальным церемониалом, выполнены, отгремели последние салюты. Дональд Трамп приступил к работе.

Он уже подписал первые свои указы. Кстати, подпись Трампа уже стоит под документом, который касается реформирования программы здравоохранения Obamacare, введенной Бараком Обамой. Obamacare была введена в 2010 году. Она предполагает, что малоимущие будут получать субсидии на медстраховку. Вместе с тем медицинское страхование стало обязательным для всех. Оно является самым дорогим в мире, и реакция общества на нововведение Обамы была неоднозначной. Около половины американцев выступают за отмену реформы.

 

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:https://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2017-01/1485021215_16112527_574673486062108_6726086816588556703_o.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.