Інформація до новини
21-02-2017, 10:30

Михаил Саакашвили «обезлюдил» систему управления области

Категорія: Новини / Політика


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Михаил Саакашвили «обезлюдил» систему управления области

Количество «зависших» обращений граждан в облгосадминистрации значительно сократилось. Как сообщила и.о. заместителя-руководителя аппарата областной администрации Светлана Швиденко, за прошедшую неделю рассмотрено около 1600 «завалявшихся» документов, в основном, обращений граждан.

Процесс успешно проходит в большинстве структурных подразделений. Исключение составляет, в основном , департамента здравоохранения и социальной защиты, где остается более 750 нерассмотренных обращений.

Однако, по ее словам, причина заключается в том, что поток обращений не иссякает, а штат департамента был предельно сокращен прежним руководством областной администрации.

Сотрудники работают буквально на пределе возможностей, но не успевают, отметила чиновник.

По ее мнению, для того, чтобы снять проблему необходимо расширить штат.

И, по словам губернатора, это будет сделано. Ведь, по его мнению, деятельность прежнего руководства области привела практически к параличу всей системы управления.

Однако на решение кадровых проблем потребуется время. Ведь по действующему законодательству предусматривается набор по конкурсной системе не только руководителей, но и сотрудников подразделений.

А для этого требуется время. В отношении руководителей департаментов и отделов, по меньшей мере, 30-40 дней.

Добавим, что Максим Степанов уже твердо заявил о намерении разделить департамент здравоохранения и социальной защиты, а для того, чтобы максимально стимулировать граждан к участию в конкурсе на замещение вакансий сотрудников указывать не только величину заработной платы, но все возможные денежные выплаты, включая надбавки, премии и т.п.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.