Інформація до новини
28-02-2017, 13:00

Нацгвардия Украины готова разогнать блокаду дорог на Донбассе

Категорія: Новини / Політика


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Но только в случае принятия соответствующего судебного решения. По информации ИА News Daily Об этом сообщил командующий Нацгвардией генерал Юрий Аллеров, «…если суд примет такое решение, Нацгвардия его выполнит!»

Как отметил генерал, 

«…мы вне политики. Мы - правоохранительное формирование. Поэтому если законом предписано, что надо разблокировать, полиция примет меры. И если ее требования откажутся выполнять, мы, как силовая составляющая, будем вынуждены это сделать!»

При этом генерал заметил, что понимает нюансы ситуации, но

«…мы не боимся быть крайними!»
 Однако, поскольку в блокаде принимают участие некоторые все еще «совершенно неприкасаемые» нардепы, Юрий Аллеров предложил в противовес так же привлечь депутатов из числа фракций, которые поддержат решение суда.

Оно и понятно. Ведь единственные на кого не распространяется депутатская неприкосновенность- это их собраться по Раде!

Напомним, что ранее министр Внутренних дел Арсен Аваков заявил, что его подчиненные способны за пять минут разогнать радикалов, блокирующих торговлю с временно неподконтрольными территориями Донбасса. Причем «…очень малым количеством подготовленных людей!»

Однако, в отличие от Юрия Аллерова, министр так и не смог объяснить, почему, имея якобы такую прекрасную «пятиминутную возможность», не только не воспользовались ею, но и не препятствуют расширению блокады и перекрытию новых участков дорог, связывающих Украину с неподконтрольными территориями Донбасса.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.