Інформація до новини
3-03-2017, 10:00

В Одессе нагло ограбили иностранца (фото)

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе нагло ограбили иностранца (фото)

Двое злоумышленников последовали за пострадавшим от магазина до самого дома, а когда мужчина подошел к двери - затолкали его в квартиру, связали и под угрозой оружия завладели имуществом и денежными средствами. 

В Портофранковское отделение полиции Приморского отдела полиции в г. Одессе поступило заявление от гражданина одной из стран Европы о том, что двое неустановленных лиц совершили в отношении него разбойное нападение. 

Иностранец объяснил, что, когда он подошел к двери арендованного жилья, к нему подбежали двое мужчин, затолкали его в квартиру. Затем под угрозой пистолета связали потерпевшего и забрали четыре мобильных телефона, два ноутбука, планшет и деньги в размере 2000 гривен и 1500 евро. 

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий работники Портофранковского отделения полиции в совершении указанного преступления разоблачили и задержали двух местных жителей. Один из нападавших ранее уже привлекался к уголовной ответственности. 

В поле зрения злоумышленников пострадавший попал при осуществлении дорогих покупок в магазинах города. Правонарушители проследили за ним и совершили разбойное нападение. Также правоохранителями в ходе досудебного расследования установлена ​​причастность задержанных разбойников к ряду грабежей, которые они совершили на территории Приморского района города. Предметами их преступных посягательствстановились гаджеты, личные вещи граждан и деньги. 

В настоящее время правонарушители задержаны в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

По указанному факту продолжается досудебное расследование в рамках уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Галерея

prev
next
і ще фотографії ›

Джерело: ГУ НП Украины в Одесской области




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.