Інформація до новини
7-03-2017, 15:30

Учёные нашли связь между политическими убеждениями и взглядами на ожирение

Категорія: Новини / Наука та освіта

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Учёные нашли связь между политическими убеждениями и взглядами на ожирение

Американские ученые связали политические взгляды гражданина с его точкой зрения по поводу возможных причин ожирения.

Соответствующее исследование опубликовано в журнале American Politics Research, кратко о нем сообщает Канзасский университет.

Авторы работы показали, что сторонники республиканцев, вне зависимости от наличия у них лишнего веса, виновным в ожирении считают самого человека — его питание и образ жизни. В то время как позиция сторонников демократов кардинально отличается. Те из них, кто сталкивался с проблемами лишнего веса, снимали с себя всю ответственность, виня во всём исключительно генетическую предрасположенность. Стоит отметить, что представители демократического лагеря с нормальным весом придерживаются той же точки зрения, что и республиканцы.

Работа ученых показывает, что зачастую принятие тех или иных решений по вопросам борьбы с ожирением и его профилактикой может быть обусловлено личными политическими предпочтениями. В частности, сторонники взглядов, согласно которым ожирение вызывается генетическими причинами, могут противодействовать дискриминационным мерам по приемам на работу людей с лишним весом.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.