Інформація до новини
24-02-2015, 12:21

Одесских чиновников просят не наживаться на убытках

Категорія: Новини / Економіка та фінанси


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесских чиновников просят не наживаться  на убытках

«Вместо того, чтобы поддержать предпринимателей в их тяжелой экономической ситуации, местные чиновники, по сути дела, уничтожают предпринимательство путем коррупционных схем и поборов».
 

Об этом рассказала журналистам руководитель «Совета предпринимателей Одессы» Инна Кравчук.

По ее словам, в первую очередь это касается вопроса аренды твердого покрытия, то есть участка земли, на котором стоит торговый павильон.

«За получение положительного заключения на продление договора аренды твердого покрытия сроком на один год управления торговли и архитектуры требуют взятку, размер которой колеблется в районе тысячи долларов»,
- утверждает она.

Эта сумма совершенно неподъемна для большинства предпринимателей, и такая ситуация приведет к тому, что большинство из них будет вынуждено свернуть бизнес и стать безработными. При этом безработными станут также и те наемные работники, которые работают у этих предпринимателей.

В связи с этим, «Совет предпринимателей Одессы» требует от городских властей внести поправку в типовой договор аренды твердого покрытия и аренды коммунального имущества специальный пункт, позволяющий тем предпринимателям, кто не имел задолженности и нарушений договора, бесплатно автоматически пролонгировать договоры аренды на следующий год. Кроме того, исключить из разрешительных организаций Управление архитектуры. И третье – закрепить решением городского совета все договоры, получившие автоматическое продление.

Эти документы будут разосланы депутатам горсовета с тем, чтобывопрос мог быть рассмотрен на завтрашней сессии.

Отметим, что, по словам Инны Кравчук, «Совет предпринимателей Одессы» уже заручился поддержкой представителей нескольких партий, среди которых «Украинская морская партия Сергея Кивалова», «Удар», ВО «Батькивщина» и «Народный фронт».




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.