Інформація до новини
20-03-2017, 16:00

Хорошо там, где мы есть

Категорія: Новини / Аналітика


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Хорошо там, где мы есть

Задумывались ли вы когда-нибудь о переезде в другой город? Мы их сравнили

Хотим предложить вашему внимаю рейтинги лучших городов Украины 2016 по таким показателям:

-самые востребованные профессии;

-средний уровень дохода в городе;

-средняя стоимость покупки жилья;

-уровень экологии;

Участниками нашей выборки стали: Киев, Одесса, Львов, Харьков, Чернигов, Ивано-Франковск и Винница.

О среднем уровне заработка

Итак, при выборе места жительства вы будете ориентироваться на среднюю стоимость дохода в городе и среднюю стоимость жилья. Исследования показали, что среднестатистический киевлянин получает 6900 гривен в месяц и это является наивысшим показателем из представленных городов.

В среднем, показатели заработной платы не сильно отличаются, исключение составляет только Киев, остальные же находятся в диапазоне от 4000-3000 гривен, но стоит учитывать цены на жилье.

О стоимости жилья

Исследование определило среднюю стоимость 1-комнатной квартиры, 2-комнатной и 3-комнатной квартиры в каждом городе. Итак, самая дорогая недвижимость в Одессе, средняя стоимость 2-к кв. - 90 тыс. у.е. На втором месте недвижимость Киева, а на третьем - Львова. Значительно ниже средняя стоимость жилья в Харькове, Виннице, Чернигове и Ивано-Франковске, ведь эти города не являются эпицентрами сбора туристов.

О востребованных профессиях

Самыми актуальными профессиями в данной выборке городов является сфера продаж, маркетинга и IT-сфера. Такая статистика прослеживается по всей Украине. И всего лишь от 5-7% вакансий составляют сферы производства, банков, бухгалтерии, занятости связанной с администрированием и сферой коммунального обслуживания.

Об экологии

Самым чистым и безопасным городом является Винница с большими участками озеленения в городе - 80%, затем идет Ивано-Франковск. На третьем месте Харьков, а вот четвертое место разделили Львов и Одесса. В Киеве и Чернигове не так уж и зелено, но жить, как говорится, можно.

Выбор своего места жительства зависит от поставленных вами целей. Если важно быть в эпицентре событий, развивать свой бизнес и добиваться больших карьерных высот, то стоит выбрать большие города, такие как Киев, Львов и Одесса, но если для счастья вам нужен уютный частный дом, несколько соток огорода и экологически чистое пространство, то лучше выбрать Винницу или Ивано-Франковск.

Результаты исследований были взяты с официального финансового портала Минфина за первую половину 2016 года. Таким образом, важно учитывать все пункты при выборе своего места жительства, но главное быть там, где вы чувствуете себя как дома.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:https://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2017-03/1489954061_002.jpg
  • где мы есть'  /></a><!--MEnd--><br /><!--MBegin:https://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2017-03/1489954061_004.jpg
  • где мы есть'  /></a><!--MEnd--><br /><!--MBegin:https://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2017-03/1489954099_untitled-1.jpg
  • где мы есть'  /></a><!--MEnd--><br /><!--MBegin:https://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2017-03/1489954325_003.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.