Інформація до новини
21-03-2017, 18:00

Создали одежду, которая показывает внутренние органы, но чьи?

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Британские инженеры и программисты создали платформу смешанной реальности Curiscope. Это футболка рентген. Надев ее, можно увидеть внутренние органы человека.

Для того, чтобы увидеть внутренние органы, надо просто навести на себя мобильное устройство с установленным приложением. Рисунок на футболке повторяет расположение ребер и позвоночника. Об этом сообщает New Tang Dynasty Television.

Сейчас Curiscope работает в тестовом режиме. Разработчики проекта планируют усовершенствовать его, чтобы использовать в медицине. Запустили интернет-кампанию для совершенствования продукта.

 

 

Комментарий «Слова»:  Скорее всего, речь идет об очередной мистификации «британских ученых». Если проанализировать, какую роль  играет футболка, то не совсем ясно, как она может влиять, собственно, на сам процесс просвечивания. Зато вполне логичным является то, что нанесенные на ней активные точки дают возможность «сориентироваться» программе установленной на планшет, что не скрывают авторы. Программа же эта демонстрирует  нам 3D анимацию виртуальных внутренних органов человека. Что собственно и создает иллюзию «просвечивания» человеческого тела. Иными словами если «волшебную» футболку одеть на пустотелый манекен, то мы тоже увидим бьющееся сердце.  Программа, безусловно, полезная для применения в учебных целях, для знакомства с анатомией человека. Но остается открытым вопрос, на сколько она применима в медицине.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.