Інформація до новини
24-03-2017, 18:30

Харьковские власти рассказали о разрушениях из-за пожара на складах под Балаклеей

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Харьковские власти рассказали о разрушениях из-за пожара на складах под Балаклеей

В результате пожара на складах с боеприпасами возле Балаклеи Харьковской области повреждены минимум 23 здания, сообщила глава Харьковской областной государственной администрации Юлия Светличная.

Об этом она заявила на брифинге в пятницу, 24 марта, в Балаклее.

"На сегодняшний день мы насчитали уже 23 объекта разной степени поврежденности. Объекты, безусловно, будут добавляться", - сказала Светличная, добавив, что поврежденные объекты относятся к жилой и к социальной сфере.

По ее словам, ущерб в районе, который прилегает к арсеналу, еще не установлен, поскольку эти места не разминированы. Однако предварительно разрушения оценены как сильные.

Глава Харьковской ОГА добавила, что в населенных пунктах Вербовка, Борщевка, Яковенково и Пришиб Балаклейского района уже можно находиться без риска для жизни и здоровья.

"В самом городе продолжаются работы и к этому привлечены группы из работников ГСЧС. В целом к организации работы было привлечено 100 единиц техники ГСЧС и около 400 человек личного состава", - заявила она.

Напомним, что в ночь на 23 марта начался пожар на складах хранения боеприпасов, расположенных неподалеку от Балаклеи Харьковской области. Из города и близлежащих деревень были эвакуированы 20 тысяч человек.

По данным на вечер 24 марта, пожар на арсенале полностью прекращен.

СБУ открыла уголовное производство по факту взрывов арсенала под Балаклеей по статье диверсия, а прокуратура по статье халатность, однако в настоящее время оба производства объединены в одно.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.