Інформація до новини
25-02-2015, 19:30

Мзр Одессы «греет» горожан возможными теплыми перспективами

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Мзр Одессы «греет» горожан возможными теплыми перспективами

По словам Одесского городского головы Геннадия Труханова, он неоднократно поднимал вопрос о необходимости передачи "Одесской ТЭЦ" в собственность города, что позволит найти инвестора для восстановления этого стратегически важного предприятия. Геннадий Труханов подчеркнул, что и коммунальное предприятие "Теплоснабжение города Одессы" пока является болевой точкой.

"Нам необходимо, чтобы ТЭЦ передали в коммунальную собственность, чтобы соединить эти 2 предприятия, сделать эффективное предприятие, привлечь инвестора",
- отметив, что уже было ряд встреч по этому вопросу на государственном уровне.

Кроме этого Геннадий Труханов сказал, что Одесса, возможно, получит средства от Европейского банка реконструкции и развития на модернизацию и восстановление теплосистем. Речь идет, в первую очередь, о Востоке Украины, а также тех городах, которые приняли большое количество переселенцев - в Одесской области проживает таких более 27 тысяч человек.

Стоит напомнить, что развитие централизованной системы теплоснабжения нашего города началось в 50-е годы прошлого столетия именно со строительства тепловых сетей от «Одесской ТЭЦ» в центральной части города. В настоящее время протяженность сетей отопления и горячего водоснабжения от «Одесской ТЭЦ» – 219,9 км, в двухтрубном исполнении. Износ тепловых сетей достигает 60-80 % (в ветхом состоянии – 60,1 %, аварийных – 25,3 %).

 


Джерело: odessit.ua




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.