Інформація до новини
12-04-2017, 19:30

В Одесской области раскрыли схему завладения имуществом предприятия.

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одесской области раскрыли схему завладения имуществом предприятия.

 

В Одесской области сотрудники управления защиты экономики областного управления Национальной полиции раскрыли схему завладения имуществом предприятия.

Об этом сообщила спикер Департамента защиты экономики НПУ Наталья Калиновская.
По ее словам, в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 27 (виды соучастников) и ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением) УК, подозревается заместитель директора этого предприятия.
"По версии следствия подозреваемый вступил в преступный сговор с другими лицами и создал возможности для осуществления кражи с его разрешения и под его контролем бензина со склада компании и дальнейшей его реализации. Для сокрытия факта кражи и недостатка топлива подозреваемый внес недостоверные сведения в официальные документы об объемах остатка топлива на складе", - рассказала Калиновская.
Она отметила, что проведенная позже инвентаризация выявила недостаток почти 60 тысяч тонн бензина стоимостью более 1,2 миллиона гривен. В настоящее время заместителю директора компании следователи областной полиции сообщили о подозрении в совершении указанных преступлений. 

 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.