Інформація до новини
26-02-2015, 18:44

«Черноморцу» в родных стенах не играть

Категорія: Новини / Спорт

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

«Черноморцу» в родных стенах не  играть

По сообщению сайта«Победа», сегодня ГУ МВД Украины в Одесской области направило в футбольный клуб «Черноморец» письмо, подписанное начальником – Иваном Катеринчуком, в котором настоятельно рекомендует переносить матчи весенней части чемпионата и Кубка Украины по футболу из Одессы в другие города Украины до окончательной стабилизации ситуации в регионе.

С целью подтвердить или опровергнуть данную информацию, корреспондент издания обратился в ФК «Черноморец», где ему подтвердили факт получения письма. В настоящий момент в клубе изучают документ и уже готовят письма в Федерацию футбола Украины и Премьер-лигу.

Уже можно констатировать, что 4 марта кубковый матч с днепропетровским «Днепром» в Одессе не состоится. Что касается домашних поединков чемпионата страны – то и они, судя по всему, будут перенесены в другие города.

Каким образом выходить из ситуации «Черноморцу» и где брать дополнительные средства на проезд, проживание, питание футболистов и тренерского штаба, а также на аренду чужих стадионов – в ОблУВД не сообщают. Поможет ли «морякам» ФФУ и УПЛ – пока вопрос.

Напомним, что по тем же причинам (нестабильная ситуация в регионе и вероятность организации терактов во время футбольных матчей на стадионе «Черноморец»), в текущем сезоне уже были перенесены поединки «моряков» со львовскими «Карпатами» (состоялся в Киеве) и харьковским «Металлистом» (пока вообще не состоялся).




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.