Інформація до новини
14-04-2017, 14:30

В Одессе прошел благотворительный марафон «К светлому дню – светлые поступки».

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесские педагоги, школьники и воспитанники детсадов приняли активное участие в благотворительном марафоне «К светлому дню – светлые поступки». 

В преддверии Светлого дня Пасхи в учебных учреждениях Одессы прошел благотворительный марафон «К светлому дню – светлые поступки». 
 
 Инициатором проведения акции выступил департамент образования и науки Одесского горсовета. 
 
 Во всех школах, детских садах и внешкольных учебных учреждениях города провели мастер-классы по выпечке куличей, росписи и окрашиванию яиц, изготовлению украшений и оберегов.

В приюте «Свитанок», специализированном Доме ребенка №3 «Солнышко» и Одесском гериатрическом доме-интернате для пожилых людей были организованы благотворительные выставки-ярмарки и концертные программы. 
 
 Педагоги, воспитанники детских садов, школьники и родители приняли активное участие в благотворительных мероприятиях по сбору денежных средств, продуктов питания, одежды и средств личной гигиены. Основная цель акции – оказать поддержку детям-сиротам, детям из многодетных, малообеспеченных семей, детям с ограниченными физическими возможностями, ветеранам Второй мировой войны и участникам боевых действий в зоне АТО. 
 
 Впервые в современной пищевой лаборатории на базе Одесской национальной академии пищевых технологий для учащихся общеобразовательной школы № 118 прошел мастер-класс по выпечке пасхальных куличей, которые были переданы воинам АТО, находящимся на лечении в Центральном военном клиническом госпитале №411.

По доброй традиции на территории военного госпиталя ученики общеобразовательных учебных учреждений города, педагоги, члены Молодежного совета при Одесском городском голове и волонтеры украсили пасхальные деревья и организовали инсталляцию из пасхальных яиц. 
 
 Также школьные команды общеобразовательных школ №№ 101, 39, 118, 18, УВК № 13 и «Надежда» – участники чемпионата КВН на «Кубок мэра» - порадовали раненых воинов «КВН–капустником», продемонстрировав в выступлениях юмор, эрудицию и артистизм. А воспитанники Центров детского и юношеского творчества «Эврика», «Самоцвет» и «Дивосвит» провели под открытым небом в военном госпитале праздничную концертную программу. 
 
 В ходе благотворительного марафона для детей льготных категорий были организованы экскурсии в музеи и театры нашего города. 
 
 Открытки, куклы-мотанки и обереги, сделанные руками учащихся школ, стали пасхальными подарками для детей-сирот, детей из многодетных и малообеспеченных семей, детей с ограниченными физическими возможностями, ветеранов Второй мировой войны и участников боевых действий в зоне АТО.  

 


Джерело: Официальный сайт города Одессы




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.