Інформація до новини
24-12-2015, 13:30

Марафон «С верой в сердце» завершается

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Марафон «С верой в сердце» завершается

С 30 ноября по 24 декабря 2015 года в учреждениях образования Одессы проходил благотворительный марафон «С верой в сердце», приуроченный ко Дню Святого Николая. Об этом информирует официальный сайт Одессы.
В рамках марафона педагоги, воспитанники детских садов и школьники участвали в благотворительных мероприятиях с целью поддержки защитников Украины, их семей, медицинских работников и волонтеров, которые работают в зоне АТО, детей из малообеспеченных и многодетных семей, детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. 
Так, ученики Одесской школы №57 сделали своими руками новогодние игрушки и сувениры в виде обезьянок и ангелочков для детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, детей-инвалидов и детей из многодетных семей. Все подарки дети получили во время школьного праздничного концерта, посвященного Дню Святого Николая. Кроме того, школьники провели акцию по сбору теплых вещей для воинов АТО и благотворительную ярмарку «Пусть щедрый Николай добро дарит». 
Учащиеся Одесской гимназии №4 на протяжении двух недель занимались плетением маскировочных сеток. 
Предновогодние благотворительные ярмарки провели и в Одесских школах №№ 37, 62, на которых ученики представили самодельные новогодние игрушки и поделки, а также сладости. Все полученные на ярмарке средства пойдут на приобретение необходимых вещей и лекарственных препаратов для воинов АТО. 
В школе №118 прошли традиционная ярмарка и мастер-класс по плетению маскировочных сеток. Много подарков, собранных школьниками, отправлено в детский дом «Солнышко». Кроме того, в рамках акции юные одесситы передали для солдат АТО теплые вещи, вкусные подарки, новогодние сувениры и поздравительные открытки. 
Ученики Одесской школы №113, их родители и учителя собрали подарки, открытки и обереги, которые лично передали раненым воинам, находящимся в Военно-медицинском клиническом центре Южного региона. 
В Одесском детском саду №258 организовали встречу с воинами АТО. Маленькие одесситы подготовили для военнослужащих праздничный концерт. Дошколята в национальных костюмах пели для гостей украинские песни, прочли стихи. В завершении мероприятия маленькие одесситы подарили воинам обереги – куклы-мотанки, сделанные своими руками. Кроме того, родители воспитанников детсада передали воинам продукты, средства личной гигиены и др. 
Во время проведения марафона «С верой в сердце» во всех школах Малиновского района также прошла акция в поддержку воинов АТО. Средства, вырученные от продажи различных изделий, сделанных своими руками, направили на покупку теплых вещей для защитников Украины. 

Напомним. Благотворительный марафон ко Дню Святого Николая «С верой в сердце» проводился в соответствии с Планом мероприятий по реализации Концепции национально-патриотического воспитания детей и молодежи в учебных учреждениях Одессы. Средства, собранные во время благотворительного марафона, будут использованы для приобретения необходимых вещей для воинов АТО, медицинских работников и волонтеров, которые работают в зоне АТО, для приобретения подарков детям-сиротам, детям, лишенным родительской опеки, детям, проживающим в семьях, оказавшихся в сложных жизненных ситуациях.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.