Інформація до новини
14-04-2017, 20:00

В Одессе развивается новое спортивное движение

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 В Одессе уже более полутора месяцев развивается общественное движение в рамках спортивного сообщества Sport Socium.

 

  О том, чем занимаются его участники, о его первых достижениях на пресс-конференции в пресс-центре «Одессит» рассказали основатель Sport Socium Виталий Гилевич, тренер-наставник бегового клуба Мария Бойко и участник бегового клуба, чемпионка Украины по прыжкам с шестом Маргарита Кривко.

 

  Виталий Гилевич рассказал, что деятельность сообщества включает бесплатные образовательные лектории и беговой клуб, который три раза в неделю проводит тренировки в разных местах города.

 

«Это сообщество людей, которых объединяет одна тема, такая как спорт и здоровый образ жизни. Мы хотим стать лучше, спортивнее, красивее», - сказал Виталий Гилевич.

 

  Как рассказала тренер-наставник бегового клуба Мария Бойко, тренировки в беговом клубе проводятся три раза в неделю в различных местах города: во вторник – в парке имени Тараса Шевченко, в четверг – в парке Победы, в субботу – на центральной аллее в Аркадии.

 

  Занятия в клубе бесплатные.

 

  Во вторник и четверг тренировки начинаются в 19 часов, так что присоединиться к занятиям бегом могут многие желающие. В субботу начало занятий в 11 часов.

  

  Мария Бойко также отметила, что ко всем участникам бегового клуба применяется дифференцированный подход, с тем, чтобы бег был в радость. Она подчеркнула, что в клубе ждут всех – и тех, кто тренирован и тех, кто никогда этого не делал.

 

 

«Мы научим, мы поможем, главное начать», - отметила Мария Бойко.

 

  Участница бегового клуба Маргарита Кривко отметила, что несмотря на многолетние занятия легкой атлетикой, бег никогда не был ее любимой дисциплиной. А вот в рамках бегового клуба она по-новому стала воспринимать это занятие и теперь бег доставляет ей удовольствие.

 

  В систему тренировок в клубе входит не только бег. По вторникам проводятся силовые упражнения, которые важны для укрепления мышц, по четвергам - также специальные беговые упражнения.

 

  За полтора месяца в сообщество вступили 73 человека. В дни празднования 73-й годовщины освобождения Одессы от нацистских захватчиков, одновременно с пешеходным переходом «100 километров за 24 часа», состоялся первый клубный старт на дистанцию 15 километров.

Виталий Гилевич также рассказал, что 25 июня в Одессе пройдет полумарафон. Для участия в соревнованиях необходимо будет предъявить медицинскую справку.

 

  Виталий подчеркнул важность получения легальной медсправки в первую очередь для самих участников соревнований, поскольку большую часть несчастных случаев на подобных мероприятиях можно было предупредить, если бы соревнующиеся знали о реальном состоянии своего здоровья.

 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.