Інформація до новини
28-05-2017, 22:45

Программа обучения на иностранных языках для студентов Одессы

Категорія: Новини / Наука та освіта


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Программа обучения на иностранных языках для студентов Одессы

Ежегодно более двух тысяч студентов,  аспирантов   и преподавателей  Национального университета «Одесская юридическая академия» проходят стажировки за рубежом.   Юридическая академия – единственный вуз  Украины, в котором  действует уникальная система преподавания предметов на иностранных языках. Студентов обучают  носителя языка –  преподаватели и ректоры ведущих  зарубежных вузов, а так же иностранные практикующие юристы, политологи, социологи, психологи и журналисты.  Поступая на первый курс, студент  сам может выбрать язык, на котором он хочет слушать лекции – английский, немецкий, французский. А с нового учебного года вводятся программы обучения также на испанском и итальянском языках. В этом году курсы на иностранных языках успешно завершили свыше 300 студентов, многие из которых получили сертификат  с отличием.

Программа обучения на иностранных языках для студентов Одессы

В  этом году 2 студентки факультета международно-правовых отношений приняли участие в 21-ом Ежегодном Международном Экологическом Судебном Моделировании, которое  проходило в Стетсонском университете штата Флорида, США. Кроме базовых дисциплин для студентов, изучающих юридические дисциплины на английском языке, лекции читали гостевые лекторы из европейских стран и США (Девид Кук, Джеймс Армстред, Брюс Леймсидор).

Программа обучения на иностранных языках для студентов Одессы

Важным событием в подготовке специалистов-правоведов европейского уровня в Юридической академии  стала организация и проведение занятий по юридическим дисциплинам на немецком языке. Такая программа преподавания действует уже 5 лет.   В этом году в проекте участвовали 8 иностранных преподавателей.  Так же на базе вуза студенты  уже четвертый год  имеют возможность слушать лекции и на французском языке. Реализация проекта осуществляется при поддержке “Alliance francaise d’Odessa” на базе факультета международно-правовых отношений.

 

Программа обучения на иностранных языках для студентов Одессы

 

Президент Национального университета «Одесская Юридическая академия» Сергей Кивалов поздравил студентов с успешным окончанием курса.

​«В нашей профессии необходимо знание иностранных языков – английского, немецкого, французского, испанского.  Вы оттачиваете это мастерство, занимаясь с носителями языка.  Вы получаете тот багаж языковых знаний, который не может не пригодится в нашем деле. С этими сертификатами вы сможете продолжить обучение в любом европейском университете.  Конкуренция в юридической профессии очень высока, но наши студенты как всегда в не конкуренции, потому что их базовые профессиональные знания подкреплены еще и знанием нескольких иностранных языков»,
- подчеркнул Сергей Кивалов.

 

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:https://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2017-05/1495999941_1-12.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.