Інформація до новини
4-03-2015, 11:30

Одесские аграрии проводят посевные работы. Однако горюче-смазочных материалов не хватает

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесские аграрии проводят посевные работы. Однако горюче-смазочных материалов не хватает

Одесские аграрии в ходе тематического круглого стола рассказали о начале весенне-полевых работ, сообщает Одессит.

Одесский регион полностью оснащён техническим оборудованием и сельхозмашинами для проведения весеннее-полевых работ. Весенняя посевная кампания в этом году началась вовремя. Однако в условиях подорожания горюче-смазочных материалов ощущается нехватка топлива. Как подчеркнул глава правления ОАО «Агротехника» Беляевского района Василий Пархоменко, для нормального проведения посевной и перерабатывающей техники дизельного топлива и бензина нужно в несколько раз больше, чем есть на данный момент.

«Проблема действительно существует, и связана она с подорожанием горючего, - говорит чиновник. Сейчас мы обеспечены соляркой на 72% и бензином на 53%»,
- отметил Василий Пархоменко. Аграрии  опасаются  дефицита запасных  частей  для ремонта посевной и автомобильной техники. 

По предварительным оценкам в этом году весенняя посевная кампания в Украине обойдется дороже на 18 млрд. грн. При этом в Одесском регионе общая стоимость работ оценивается в 4, 3 млрд. грн. Специалисты планируют привлечь часть средств для проведения посевных работ на кредитных условиях. Только так, по их мнению, посевную удастся провести качественно и в срок.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.