Інформація до новини
5-03-2015, 15:40

Из Черноморки до поселка Котовского – на одном трамвае?

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Из Черноморки до поселка Котовского – на одном трамвае?

Создание «сквозного» трамвайного маршрута, проходящего насквозь через весь город, технически вполне возможно. Так считает независимый эксперт Александр Вельможко.

По его словам, соединение одним трамвайным маршрутом жилмассива Котовского и железнодорожного вокзала дает возможность продлить его и в юго-западном направлении – до Люстдорфской дороги или до Черноморки.

Однако, по мнению эксперта, необходимо иметь в виду, что далеко не всем пассажирам нужно ехать на столь значительное расстояние, поэтому введение такого маршрута должно дублироваться и более короткими трамвайными маршрутами.

Кроме того, на столь длинном маршруте желательно создание так называемых трамвайных поездов, то есть сцепки из двух трамвайных вагонов. Это позволит, сэкономить, с одной стороны, расходы коммунального предприятия, а с другой – расходы и время пассажиров, которые смогут, оплатив проезд, проехать практически через весь город.

По мнению Вельможко, больным местом такого маршрута станет улица Преображенская, где трамваи двигаются не по выделенной линии, и как следствие, страдают от автомобильных пробок.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.