Інформація до новини
8-03-2015, 11:30

Одесские "цветочники" и рестораторы по - праздничному взвинтили цены

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесские "цветочники" и рестораторы по - праздничному взвинтили цены

К женскому празднику одесские бизнесмены повысили цены. На цветочных рынках и в ресторанах можно заметить, что цены поднялись примерно в три раза.
Так, за один цветок розы просят около 100 гривен. Стоимость одного тюльпана составляет порядка 30 гривен, веточка альстромерии стоит более 35 гривен, сообщает Одесская жизнь.
По словам самих торговцев, такие высокие цены на импортные цветы устанавливают в основном те, кто закупал товар при более высоком курсе доллара.
Быть может, поэтому, одесский мэр Геннадий Труханов решил не уподобляться своему коллеге - мэру Киева Виталию Кличко - и не раздавал цветы горожанкам. Одесский городской голова заверил, что женщины вдохновляют его "на добрые дела и благородные поступки" и что без них "невозможны добрые перемены в нашем обществе".
Отметим, что перемены таки произошли! Так, в некоторых ресторанах блюда, которые стоили от 35 гривен, сегодня уже подают за 50-60 грн. При этом многие рестораторы не успели к празднику осовременить карту напитков и блюд новыми ценниками и посетители, уже заказав привычную любимую еду, будут неприятно удивлены, что цены -то уже далеко не те.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.