Інформація до новини
6-08-2017, 17:00

Сегодня в нашей стране отмечают День Воздушных сил Вооружённых сил Украины

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

День Воздушных сил Вооруженных сил Украины, отмечаемый ежегодно в первое воскресенье августа, установлен Указом Президента Украины Виктором Ющенко от 27 июня 2007 года, учитывая важное значение ВВС в обеспечении обороноспособности государства.

Воздушные силы Вооруженных сил Украины — один из главных носителей боевого потенциала Вооруженных сил страны. Этот высокоманевренный вид ВС предназначен, совместно с войсками Противовоздушной обороны, для охраны воздушного пространства государства, поражения из воздуха объектов противника, авиационной поддержки своих войск, высадки воздушных десантов, воздушной перевозки войск и материальных средств и ведения воздушной разведки.

Сегодня в нашей стране отмечают День Воздушных сил Вооружённых сил Украины

 


Вот уже десятый год подряд в первое воскресенье августа в нашей стране отмечают День Воздушных сил Вооружённых сил Украины.
Два года назад я встречался с офицерами и солдатами Военно-воздушной части Одесского округа, которые не так давно передислоцировались в Одессу. Был очень рад помочь нашим военнослужащим-авиаторам и членам их семей в обустройстве на новом месте и создании комфортных социально-бытовых условий для жизни. Наши защитники достойны наилучшего и заслуживают внимательного отношения со стороны государства. Повышение качества условий службы офицеров и жизни их семей, на сегодняшний день, считаю   одним из важных направлений своей депутатской деятельности. В этом контексте первоочередная задача – это внедрение социальной программы, предусматривающей выделение военнослужащим бесплатного социального жилья. Также мы всегда помогаем в юридическом оформлении документов и предоставлении другой юридической помощи.
В этот день особенно хочется подчеркнуть, что страна гордится нашими военнослужащими и всеми теми, кто связал свою жизнь с Военно-Воздушными силами Украины и бесстрашно защищает воздушные рубежи нашей родины. Примите искренние поздравления с Вашим профессиональным праздником! Крепкого здоровья, сил и энергии!,
 - написал на своей официальной странице в Facebook народный депутат Украины Сергей Кивалов.

Сегодня в нашей стране отмечают День Воздушных сил Вооружённых сил Украины

 

Отметим, что Сергей Кивалов ранее встречался с офицерами и солдатами Военно-воздушной части Одесского округа, передислоцировавшихся в Одессу. Народный депутат занимается решением проблем военнослужащих, в частности оказал помощь военнослужащим-авиаторам и членам их семей в обустройстве на новом месте и создании комфортных социально-бытовых условий для проживания.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.