Інформація до новини
16-03-2015, 11:58

Одессу будут возвращать на музыкальную карту Европы

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одессу будут возвращать на музыкальную карту Европы

Сегодня состоится заседание, посвященное Первому Международному  музыкальному фестивалю «ODESSA CLASSICS»-2015.

Как обещают организаторы, по своему масштабу  и разнообразию классических жанров такого фестиваля Одесса не видела уже несколько десятилетий. Его цель звучит более чем обнадеживающе — вернуть наш город на музыкальную карту Европы. 

Сам фестиваль пройдет с 10 по 14  июня 2015 года. Этот масштабный  форум классического искусства проводится при поддержке Одесской облгосадминистрации, областного   совета и Одесской мэрии.  

Автор идеи и артистический директор фестиваля, ведущий украинский пианист Алексей Ботвинов, выстраивает проект по современным европейским технологиям арт-менеджмента, для создания долговременного брендового ежегодного события в культурной жизни Одессы и всей Украины. Разнообразная и увлекательная программа  фестиваля   «Odessa Classics»  станет  туристическим  магнитом для отечественных и зарубежных  гостей.

По мнению Алексея Ботвинова, Одессу несправедливо воспринимают преимущественно как город весельчаков  и  хохмачей. Между тем, практически все мировые  знаменитости, рожденные или выросшие в Одессе,  представляют  классическое, академическое искусство.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.