Інформація до новини
16-03-2015, 15:30

С одесским домом Руссова можно окончательно попрощаться? Или есть надежда?

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

С одесским домом Руссова можно окончательно попрощаться? Или есть надежда?

Сегодня на аппаратном совещании мэр Одессы Геннадий Труханов заявил, что у города нет денег и полномочий на восстановление дома Руссова.

Как известно, отметил мэр, дом Руссова не находится в городской собственности, поэтому для его восстановления сначала нужно найти юридический путь для возвращения здания громаде. Кроме того, в бюджете нет денег на реконструкцию здания.

Издание «Trassa E-95» приводит слова мэра по этому поводу:

«Мы должны сохранить дом Руссова, но нужно мыслить реально. Нужно понимать какие судебные перспективы нас ожидают. В нынешних условиях в бюджете страны и города нет денег на восстановление здания».

Как известно, сейчас останки некогда красавца-дома производят жалкое впечатление, в порядок не приводят даже разорвавшуюся драпировку, которой «укрыто» здание.

Мэр города также отметил, что необходимо искать ответ на вопрос, где взять деньги на восстановление здания, какие имеются судебные перспективы в его возврате. Все это нужно сделать и проинформировать горожан, что происходит. Это — лицо города, заниматься этим — первоочередная задача.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.