Інформація до новини
19-03-2015, 16:13

Губернатор: ситуация на НПЗ «Лукойл» под контролем. Экологической угрозы нет, а долги по зарплате должны быть погашены в приоритетном порядке

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Губернатор: ситуация на НПЗ «Лукойл» под контролем. Экологической угрозы нет, а долги по зарплате должны быть погашены в приоритетном порядке

Ситуация с задолженностями на НПЗ «Лукойл» недопустима. Так считает председетель Одесской облгосадминистрации Игорь Палица. По его словам, он уже обращался с письмами в Кабмин с тем, чтобы как только поступят деньги от реализации нефтепродуктов, они были направлены, в первую очередь, на погашение задолженности по заработной плате.

Помимо того, что люди вправе получать заработную плату за свой труд, это, по мнению губернатора, пойдет на пользу не только работникам НПЗ, но и региону в целом, поскольку за счет налогов это наполнит местные бюджеты.

Что же касается ситуации на заводе, И. Палица отметил, что запасы нефтепродуктов находятся под охраной предприятия «Укртранснефтепродукт», и охрану самого предприятия также ведут государственные структуры. При этом он сказал, что не считает, что это предприятие представляет какую-либо экологическую опасность.

Отметим, что, по мнению самих работников предприятия, такая опасность существует, в том числе существует угроза попадания нефтепродуктов в катакомбы, а через них – в прибрежную акваторию.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.