Інформація до новини
25-03-2015, 17:30

У Одессы появится морское лицо. Может быть...

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

У Одессы появится морское лицо. Может быть...

Похоже, мечты многих ведущих архитекторов Одессы сбудутся с принятием нового Генерального плана развития города. У Одессы появится морской фасад - сообщает o1.ua.

Проект Генплана предполагает создание гигантской набережной длиной около 30 км - от Лузановки до порта и от Ланжерона до Черноморки(Люстдорфа). Однако реализации этих планов мешают несколько обстоятельств. 

Во-первых, некоторые территории, по которым должна бы пролечь набережная, находятся во владении частных лиц, буквально отгородившихся от общественных пляжей глухими заборами.

Во-вторых, участок от мыса Большой фонтан до Люстдорфа остается оползнеопасным и застроен массой дач и частных домов. Обустройство набережной на этой территории потребует огромных вложений.

И, в третьих, до сих пор стоят на месте предприятия Пересыпи, которые перекрывают проход к морю. Очевидно, что справиться с задачей закрытия и переноса на другое место тех из них, что еще работают  и сноса не работающих  до 2031 года(время действия нового Генплана) будет очень затруднительно.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.