Інформація до новини
25-02-2015, 18:00

Доработанный проект Генерального плана Одессы размещен на сайте мэрии

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Доработанный проект Генерального плана Одессы размещен на сайте мэрии

На сайте горсовета опубликован проект Генерального плана Одессы: документ рассмотрит исполком, после чего его вынесут на суд депутатского корпуса.

С проектом можно ознакомиться здесь: http://omr.gov.ua/acts/projects/committee/67920/

Уже поверхностный анализ показывает, что новая версия документа существенно улучшена по сравнению с предыдущей. Так, склоны от Ланжерона до мыса Большой Фонтан обретут статус парка «Юбилейный». Кроме того, с их территории исчезла большая часть «красных пятен» - мест, где планировалось построить те или иные здания и сооружения. Учтены в проекте Генплана и другие зелёные зоны, «пропущенные» в предыдущем проекте: скверы на 5-й и 6-й станциях Большого Фонтана, сквер на улице Сахарова, зелёные зоны под Приморским бульваром и бульваром Жванцкого и т.п. Часть зелёной зоны Лузановки, не относящаяся к парку, обретёт статус зелёной зоны общего пользования.

На Генплане отражены существующие автостоянки и гаражные кооперативы.

Вдоль Люстдорфской дороги расположится новый деловой центр (его предполагается построить на месте тюрьмы). Ещё один деловой центр предполагается воздвигнуть на месте завода «Одессельмаш» - там, где собирались построить арену для «Евробаскета». Ипподром «переедет» на Поля Орошения, на его месте предполагается построить стадион. Зоопарк останется на своём месте.

Молдаванку, а также ряд других микрорайонов (вдоль Адмиральского проспекта, массив «хрущёвок» вдоль Сегедской, территории между ул. Космонавта Комарова и Варненской) планируют полностью реконструировать (перестроить).


Джерело: domik.ua




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.