Інформація до новини
25-03-2015, 15:31

Татарбунарские бараны ездят без документов

Категорія: Новини / Події


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Татарбунарские бараны ездят без документов

За три дня прошедшей недели на дорогах Одессы и области произошло 8 серьезных ДТП, в которых пострадало 11 человек. Слава Богу, никто не погиб. Всего сотрудниками ГАИ выявлено 449 нарушений, из которых 283 грубых.

Наиболее частыми нарушениями являются: нарушение правил проезда пешеходных переходов (51), остановок и стоянок (30), превышение скорости (26), нарушение правил проезда перекрестков, нарушение правил дорожного движения пешеходами. Как видим, всего за три дня (с 20 по 22 марта) – столько серьезных нарушений. Пьяный водитель за рулем – просто бич дорожного движения. 66 случаев выявлено за этот период: в ДТП пострадали пешеходы, пассажиры и сами горе-водители. Особенно часто в состоянии алкогольного опьянения управляют транспортными средствами водители мопедов и мотоциклов.

 На дорогах Одессы

На Старопортофранковской водитель автомобиля «Шкода-октавиа», двигаясь задним ходом, наехал на пешехода, 1948 г.р., который переходил проезжую часть в неположенном месте. С многочисленными травмами пешеход доставлен в больницу.

На улице Дмитрия Донского столкнулись «Тойота РАВ» и «Рено Меган». «Японец» двигался со стороны Чубаевки и не уступил дорогу «французу», который двигался по главной с  Фонтанской дороги. Пострадал водитель «Тойоты». С многочисленными травмами он был доставлен в больницу.

На Дальницком шоссе «ВАЗ-21063» сбил 14-летнего подростка, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому переходу. Пешеход с травмами госпитализирован.

Водитель автомобиля «ЗАЗ-110557», двигаясь по проспекту Добровольского, на регулируемом перекрестке не смог преодолеть поворот. Поворачивая налево, он решил не церемониться с несущейся помехой справа в виде «Пежо-106». После схватки с «Запорожцем» «Пежо» от удара отбросило на правый тротуар, где он совершил наезд на пешехода, 1986 г.р., который просто стоял на тротуаре. Пешеход получил тяжелые травмы и был доставлен в больницу. За медицинской помощью обратился и водитель автомобиля «ЗАЗ-110557». Он проходит амбулаторное лечение. На улице Канатной «Форд» протаранил «Дэу». Пассажир-дама в салоне «американца», 1977 г.р., получила травмы и была доставлена в больницу.

 На дорогах Одесской области

В Овидиопольском районе, на Великодолинской трассе «Тойота» под управлением водителя (1977 г.р.) столкнулась с автомобилем «ВАЗ». В ДТП пострадали водитель «Тойоты» и пассажир (12-летняя девочка). Они госпитализированы. Причиной вновь стало несоблюдение правил: водитель «Тойоты» не предоставил преимущество в движении транспорта по главной дороге.

На автодороге Авангард-Лиманы «Митсубиси лансер» столкнулся с «Дэу нексия», который двигался в прямом попутном направлении. Пассажир автомобиля «японца» госпитализирован с травмами.

В Измаиле на улице Суворова «ВАЗ-2109» сбил пешехода, 1966 г.р., который попал в больницу с многочисленными травмами.

На автодороге Одесса-Мелитополь во всю «зажигал» автомобиль «ВАЗ-2105», водитель которого проигнорировал требование автоинспектора и промчался мимо ошалевшего от такой наглости гаишника, увеличивая скорость. На 21 километре лихач врезался в ограждение автобусной остановки. Из салона выскочили четверо и разбежались в разные стороны. В конце концов, водитель был задержан. Оказалось, что у него нет документов. Также было установлено, что государственные номера, установленные на задержанном автомобиле, не принадлежат ему. Водитель и автомобиль доставлены в Суворовский райотдел для выяснения обстоятельств происшествия, в котором, к счастью, обошлось без жертв.

В Татарбунарском районе сотрудники ГАИ при несении службы доставили в районное отделение милиции 30 голов овец без соответствующих документов и одного водителя 1974 г.р. с личными документами. Незадокументированный груз перевозился в прицепе «Опель комбо» и был перехвачен бдительными стражами дорог. Водитель, транспортное средство и груз проверяются.

ГАИ вновь и вновь призывает всех участников движения быть предельно внимательными, беречь жизнь и здоровье.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.